主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 医保报销咨询
返回列表 发新帖
查看: 9177|回复: 0

医保报销咨询

[复制链接]
发表于 2018-2-3 22:53:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
社保在雅安参保,请问门诊费用可以报销吗?有没有某些病种的门诊费用可以报销?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-05 14:43:17】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-11 17:14:36】 市人社局:   您好!        
        关于普通门诊:若您参加城乡居民基本医疗保险,按城乡居民医保普通门诊政策报销门诊医疗费用;若您参加城镇职工基本医疗保险,门诊医疗费用可用个人账户支付。
        关于特殊门诊:雅安市针对糖尿病、高血压等37种慢性疾病制定了特殊门诊政策,通过特殊疾病门诊认定的参保人员可按规定进行报销。
        如您还有问题咨询,可与我市医保局联系,联系电话:0835-2230585。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年02月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表