今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 地震D级房,如意街278号2单元5号住户装修竟然敲掉承重墙 ...
返回列表 发新帖
查看: 10328|回复: 0

地震D级房,如意街278号2单元5号住户装修竟然敲掉承重墙!

[复制链接]
发表于 2018-2-3 08:41:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-2-5 09:08 编辑

雅安市雨城区安监局:
雅安市雨城区康藏路社区:
       如意街278号2单元5号住户装修敲掉承重墙,本栋楼经历512,420两次强震已经鉴定为D级危房。住户本着友好态度与其商量,置之不理。邻居诉求如下:
1,敲承重墙过程对本栋危房结构有无影响?此诉求雨城区安监局鉴定后回复为盼。
2,如果对本栋住房居住无明显影响,望社区责成其恢复承重墙原状。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-06 09:12:58】 雨城安监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-09 17:00:26】 雨城安监局:   “如意街住户123”朋友:
           您好!
           您在2月3日北纬网网络问政平台发表题为“地震D级房,如意街278号2单元5号住户装修竟然敲掉承重墙!”的贴文收悉,区安监局领导高度重视,立即协调各相关单位进行处理,在2月6日下午2点半会同区规建局、市城管执法局、川西厂后勤部、河北街道办事处、河北派出所和康藏路社区工作人员到如意街278号2单元5号居民住户刑林家中对装修敲掉承重墙情况进行现场查看,您所反映情况属实。工作组现场对刑林进行政策宣传,并要求其及时恢复承重墙原状。具体后续工作由川西厂后勤管理部基建科于2月9日进场,按照原建设图纸监督恢复原状,确保该栋房屋住户安全。
        感谢您对安全生产工作的支持。
  • 【2018-02-06 11:39:33】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-08 15:55:08】 雨城河北街道办:   “如意街住户123”朋友:
           您好!
           2月3日北纬网网络问政平台发表题为“地震D级房,如意街278号2单元5号住户装修竟然敲掉承重墙!”的贴文收悉,河北街道办事处领导高度重视,庚及协调相关事宜,于2月6日下午2点半会同区安监局、区规建局、市城管执法局、川西厂后勤部、河北派出所和康藏路社区工作人员到如意街278号2单元5号居民住户刑林家中对装修敲掉承重墙情况进行现场查看,网民反映情况属实,现场对刑林进行政策宣传,并要求其及时恢复承重墙原状。具体由川西厂后勤管理部基建科于2月9日进场按照原建设图纸监督恢复原状,确保该栋房屋住户安全。
    感谢您的理解和支持!

                                                                           河北街道办事处                  
                                                                             2018年2月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表