主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 农民养老保险
返回列表 发新帖
查看: 6784|回复: 2

农民养老保险

[复制链接]
发表于 2018-2-2 10:12:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
目前,许多征地农民纷纷都购买了养老保险。因本人以前征地时,无钱购买,现务工后有了一些收入,想购买养老保险,行不?怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-11 15:48:50】 天全人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-11 15:54:43】 天全人社局:       “ZZLS”朋友,你好!天全县人社局按照相关政策规定,在2017年年底前,为符合参保条件、且有参保意愿的被征地农民办理了参保手续,目前该项工作已按照省、市有关规定,截止办理了。待今年新政策出台后,如你仍符合条件,可按规定参加被征地农民养老保险。你可以通过所在的乡(镇)政府或村委会及时了解到有关我们社保方面的动态信息,也可以来电咨询政策,联系电话:0835-7227140。


                         天全县人力资源和社会保障局
                               2018年2月11日
发表于 2018-2-5 14:43:47 | 显示全部楼层
楼主好,经过咨询市人社局了解到,你所在的具体区县人社局更清楚情况,请告知你具体位置,谢谢!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-9 08:55:25   来自于 | 显示全部楼层
天全
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表