今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问城后坝安置房博瑞家园的大房产证办下来没
返回列表 发新帖
查看: 10169|回复: 0

请问城后坝安置房博瑞家园的大房产证办下来没

[复制链接]
发表于 2018-1-30 16:05:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问城后坝安置房博瑞家园的大房产证办下来没,我们什么时候可以拿到房产证,给个准话。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-01 10:51:42】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-01 15:48:32】 雨城对岩镇:   “一斤牛奶”朋友:
          您在北纬网网络问政平台发表题为“请问城后坝安置房博瑞家园的大房产证办下来没”的贴文的帖子已转我镇,现回复如下:
          经我镇咨询房管局,目前市政府已经在督促城投公司尽快办理,待城投公司办理完成后,立即为博瑞家园的安置户办理产权证。
          我镇也将继续关注此事,如你就此事还需咨询,可拨打电话0835-2310085咨询。
                      

                                               雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                      2018年2月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表