主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 廖场乡藕塘村的卫生院灾后重建用房啥时候启用?
返回列表 发新帖
查看: 6233|回复: 1

廖场乡藕塘村的卫生院灾后重建用房啥时候启用?

[复制链接]
发表于 2018-1-26 18:05:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
卫生院从藕塘村搬到廖场街上也好几年了,灾后重建房子也修了好几年了,现在一直空着,是不是有点太浪费了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-31 11:49:59】 名山廖场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-06 09:32:51】 名山廖场乡:   亲爱的“向左走向右走”朋友,首先感谢您对乡村医疗建设的关心,收到您的帖子后,我们第一时间向乡分管医疗的领导、乡卫生院了解情况。据悉,现廖场乡医务人员十分缺乏,仅能保持乡卫生院的运行,无力再安排医生到卫生室坐诊,对您造成的不便请您理解。充实壮大乡村医生队伍非一日之功,全乡乃至全区正在努力转变这一情况,望得到您的支持与配合。
 楼主| 发表于 2018-1-26 18:09:06   来自于 | 显示全部楼层
建议吧,可以在白天设立门诊,搞成一个廖场乡卫生院藕塘分院。利用盘活资源。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表