主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 木城街用水问题什么时候解决?怎样解决?解决期限是多久 ...
返回列表 发新帖
查看: 7450|回复: 0

木城街用水问题什么时候解决?怎样解决?解决期限是多久?--此问题已经反馈多遍!

[复制链接]
发表于 2017-12-27 11:15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 感觉来自大西北 于 2017-12-27 17:55 编辑

各位相关部门领导:

       我在11月20日发了一个帖子咨询雨城区木城街用水的问题。。。

在12.6日得到回复.....

       我大概记得也是在12月6日开始动工。正如回复所说。当时抱着期盼的心情,期盼能有:早日饮用到干净、安全、优质的自来水。每天下班去观察施工进度,向施工方咨询完工日期,当时答复的是要15天。可是,满心的期盼带来的是欺骗!欺骗!欺骗!

        但到今天12.27日,路全部被挖烂,前期每天看见零散几个人在施工,最近无人来施工,无人来解决问题。现在从自来水管放出的水不但浑浊,还带渣滓。这是人喝的水吗?这是生活用水吗?

        施工方告知15天完工,到现在把路挖成一片狼藉,但是看不到进度!!!!!!更可笑的是,有时候早晨上班前在水管下放了一个桶,想装点水晚上回家清洗衣服,袜子,可是回家看见一滴水都没有。。现在家里脏衣服堆了一大堆,洗澡需要去找个酒店。。。我们施工部门,政府相关部门考虑过我们的感受吗?路挖那么烂,,没人来动工,考虑过那么多户人家的小孩,老人的安全问题吗?改善用水是件好事,但挖烂完路却没人继续施工,用水问题没改善,道路现在那么烂,这到底是做好事还是坏事?

        我有时看到某些地方停水了,消防车去送水的新闻,我在想,我们雅安一个不缺水的城市,到底是什么样的因素导致了这样的情况。

        在此希望我们相关部门还是关心下我们附件居民的基本生活保障问题,早日为我们解决最基本的生活所需。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-11 17:53:30】 市国资委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-17 17:59:28】 市国资委:   感觉来自大西北:
    亲爱的网友,您好!现将你在北纬论坛上反映的木城街供水问题答复如下:
    经过前期连夜施工,目前木城街片区供水表前部分的主管网铺设等工程已完工,水表也正在赶制过程中,预计第一批水表本周内能交付,水表交付后自来水公司将立即进行安装调试,请广大住户积极配合相关工作,力争早日恢复正常用水。        
                                                                          雅安市国资委                                 
                                                                         2018年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表