今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问城后坝安置房的门面过渡费好久打?
返回列表 发新帖
查看: 10132|回复: 0

请问城后坝安置房的门面过渡费好久打?

[复制链接]
发表于 2017-12-15 12:16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 一斤牛奶 于 2017-12-15 12:21 编辑

城后坝的安置房门面过渡费为什么不给?http://bbs.beiww.com/thread-11672419-1-4.html 雨城区对岩镇政府既然你不想给我们解决门面问题,但至少你要把过渡费打起走三, 马上过年了我还要等米下锅。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-12-16 19:57:27】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-22 16:37:55】 雨城对岩镇:   
    “一斤牛奶”朋友:
          你在北纬论坛发布的标题为“请问城后坝安置房的门面过渡费好久打?”的帖子已转我镇,先回复如下:
          按照市区征搬领导小组工作安排,我镇于2017年5月启动城后坝安置门面分配工作,因城后坝安置房门面单体户型大,而群众安置面较小,所以需要安置户自行协商搭配合选。但经我镇多次开会宣传后,安置户均表示无法合选。
          雅雨征拆办【2017】5号文件的规定:所有门面涉及的过渡费最迟于2017年6月30日停止计发。按照文件规定,所有过渡费在六月底就已停止计发,我镇严格按照征拆办文件要求,已经将城后坝安置房门面无法合选的相关档案资料上报征拆办备案。
          如有疑问,请电话联系对岩镇政府或者到镇政府咨询,联系人:吴伟,联系电话:0835-2310085。
                                                            雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                                2017年12月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表