主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 专技
返回列表 发新帖
查看: 6307|回复: 0

专技

[复制链接]
发表于 2017-10-23 17:18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想请问一下为什么工程类事业专技人员本科转正直接定级十二级,专科的在职教育拿了本科还是不能晋升十二级呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-25 15:44:17】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-06 16:14:48】 市人社局:   您好!        
          按照省人社厅《关于事业单位岗位聘用管理中有关问题的解答意见意见》(川人社办发〔2010〕86号)规定,事业单位本科生转正定级可以聘用到专业技术十二级岗位,专科生转正定级可以聘用到专业技术十三级岗位。
          按照《四川省事业单位岗位设置管理实施意见》有关规定,事业单位专业技术人员竞聘上一级岗位,需相应岗位出现空缺,且满足基本的任职条件(其中包括取得相应职称)。取得高一级学历并不能晋升岗位等级。
          如您还有问题咨询,可与我局事业单位人事管理科联系,电话:0835-2223370。
          


                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2017年11月06日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表