今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区西大街占道经营太多
返回列表 发新帖
查看: 10396|回复: 0

名山区西大街占道经营太多

[复制链接]
发表于 2017-10-19 22:42:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区西大街本来街道就狭窄,最近因为改道车辆更多,但是因为西大街占道经营的水果摊位太多,让本来就拥挤的街道更加乱,经常堵车。特别是周末节假日就更加乱,希望城管局可以安排工作人员轮岗巡查,长期有效的好好整治一下西大街水果摊位占道经营,沿街为市的情况的。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-20 10:19:33】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-26 09:45:32】 名山城管局:   名山好市民:
      您反映的“西大街占道经营太多的”的来信我局已收悉,现回复如下:
      1、西大街拥堵和西大街市场有直接的关系,市场基础设施太差,容量有限。我局市容管理大队长期安排有人在市场周边执勤,对市场周边占道经营行为进行清理和疏通。
      2、面对日益复杂的困难和情况,我局会克服人员有限,装备不足的困难,加大治理力度,整合各方面力量,提升城市管理能力,发扬不怕苦、不怕累的精神,全力保障市场周边的通畅。目前我局市容管理大队采取不分节假日,错时工作的制度,尽我们城管最大的努力确保西大街的通畅,同时也请广大群众配合我们搞好城市管理工作。
      感谢您对我们城市管理工作的关心和支持,祝您生活愉快!


                          雅安市名山区城乡环境管理局
                               2017年10月26日
     
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表