主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 养老保险续接
返回列表 发新帖
查看: 7286|回复: 0

养老保险续接

[复制链接]
发表于 2017-9-23 18:42:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,我之前在企业工作两年多,现在市级差额事业单位在编,请问我之前缴的养老保险该怎么处理?如果续接,该怎么续接呢?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-25 15:23:53】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-26 17:02:36】 市人社局:   您好!        
           由于机关事业单位养老保险关系具体转移接续处理办法未出台,四川省级机关事业单位养老保险及职业年金转移接续系统未正式使用,因此,从企业职工养老保险转移至机关事业单位养老保险目前暂不能办理,待政策出台后,及时办理相关的转移接续,请耐心等待。
           若还有不清楚的,请电话咨询:0835-5898108,0835-5898231。

       
                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2017年09月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表