主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全白石小学外垃圾堆长期焚烧垃圾
返回列表 发新帖
查看: 6969|回复: 2

天全白石小学外垃圾堆长期焚烧垃圾

[复制链接]
发表于 2017-9-20 15:17:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬微博网友留言称:
  天全县白石小学外面的垃圾堆放池长期焚烧垃圾。我找过县环保局,环保局让我找城管,城管说不归他们管让我找镇政府,找镇政府两次:第一次打电话去回了我“嗯”“哦”两个字就挂了我电话,第二次说会跟这里村上说派人解决,昨天我守着等了半天都没有人来,于是自己大着肚子抬水把火扑灭了,今天又开始烧了!垃圾堆放池就在学校外,长期烧垃圾的毒烟毒害了学校师生。在环保抓得如此紧的当下,距离县城几公里的地方还在烧垃圾,作为老百姓,想找政府解决点问题实在太难了!果真是被踢皮球似的,如果微博是万能的,我想请求两位帮忙解决此事,不胜感激!
QQ图片20170920151650.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-27 11:00:46】 天全城厢镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-27 11:07:45】 天全城厢镇:   你好,经我镇向村干部及周边群众调查核实,白石小学垃圾池确实存在焚烧垃圾的现象,但属于个人行为,焚烧垃圾的人是一个哑巴。村干部反映,曾多次制止此人的行为,但因个人身体障碍,屡劝不止。对此问题我镇将进一步处理,对此人及其家属进行劝导禁止焚烧,在此期间村组干部将加强管理,若出现焚烧现象将立即进行熄灭。
发表于 2017-9-22 11:07:57 | 显示全部楼层
白石小学外面的垃圾是十里村一村民(哑巴)自己焚烧的,村干部也多次教育过,但是因为那个人健康原因,劝说没有什么效果,村干部只要发现他在焚烧都会过去熄灭的。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表