主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 水中坝安置房到底怎么有没有问题好久分房子
返回列表 发新帖
查看: 11043|回复: 0

水中坝安置房到底怎么有没有问题好久分房子

[复制链接]
发表于 2017-9-19 14:07:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
水中坝安置房到处都在传房屋结构有问题修了。5.6年了还没分房子。到底有没具体计划具体时间?一直拖。能有个具体时间没好久能交房。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-19 17:46:20】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-27 17:51:04】 雅投公司:   “小满哥哥哥”朋友:
    您好!您在北纬论坛发表的来信已收悉,现就您关注问题回复如下:
    目前,水中坝安置房正在进行地下停车场施工,按照进度计划,项目预计将于春节前具备分户验收条件。经专业机构检测,各栋建筑物符合相关规范规定。
    感谢您对雅安城市建设的关心和支持。

                          雅安发展投资有限责任公司
                                  2017年9月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表