今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 施工方在我家旁修建小区,造成河道堵塞,我家被水淹,竟 ...
返回列表 发新帖
查看: 10334|回复: 0

施工方在我家旁修建小区,造成河道堵塞,我家被水淹,竟告知我们是自然灾害

[复制链接]
发表于 2017-9-15 15:15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们家再次被水淹后的半个月,由于我们电话联系相关负责人多次,都没人处理,便写了信访。在写了信访的第五天,村大队等人终于来我家,说要协商此事,告知我们这是自然灾害引起的,没办法避免,可是如果不是施工方修建安置房时,未按规定搭建便桥,下大雨时,造成河流不通、堵塞,我家怎会被淹,况且我们在这里住了多年,以往夏天也下大雨,但从未被淹。在我们陈述这些以后,村大队又告知我们修建方是成都的,现在不在雅安,现在无法处理,他会把我们的意见反映给他们的,到时候来处理。我们不知道到时候是多久?我们还要等多久?再等半个月,还是半年,还是等到明年下大雨被淹?希望尽快解决此事,让我家不再被此事困扰,不胜感激。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-15 16:46:48】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-19 16:18:20】 雨城对岩镇:   “住户”朋友:
    您好!
    首先,感谢您对我们工作的监督和关心,对未能及时处理好您的问题,我们深表歉意,敬请您的谅解。
    为妥善处理您反映的问题,9月19日,我镇司法所通知施工方和您本人参加,对您反映的问题进行了调解处理,待施工方商量后给予答复。下一步,我镇将进一步加大工作力度,努力协调处理好来信反映的问题。
    如您有需反映的问题,请直接拨打对岩镇电话:0835-2310085,我们将及时与您联系。
    雅安市雨城区对岩镇人民政府
    2017年9月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表