主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 何时才能让宝兴第二行政中心周围的环境得到改善?
返回列表 发新帖
查看: 6520|回复: 0

何时才能让宝兴第二行政中心周围的环境得到改善?

[复制链接]
发表于 2017-9-13 11:15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     宝兴第二行政中心不仅坝子小,上班人员和办事群众常常为找不到停车位而苦恼,而且周围乱七八糟的建筑,尤其是摇摇欲坠的烂房子,严重影响政府的形象,影响上班族和办事群众的心情。希望政府能把第二行政中心周围乱七八糟的建筑全部拆迁,重新规划和建设一处居民小区或一条街道。如果拆迁难度大,那就先拆掉养路段的房子和长期空闲、不敢使用的库房。因为是公家或集体的房产,所以应该没有拆迁难度。拆迁后,就可以在此开设了一条通道,供上班人员和办事群众进出,也为进出车辆开辟一条进口或出口。
    盼望政府尽快付诸行动,尽早改善第二行政中心的环境,重塑政府办公形象,为上班人员和办事群众提供一个良好的环境。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-13 16:03:10】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-14 15:11:44】 宝兴规建住保局:   “bkfe56789”朋友:
          您好!您于2017年9月13日在北纬论坛通过网络问政发帖《何时才能让宝兴第二行政中心周围环境得到改善?》已收悉,县委、县人民政府非常重视,责成我局处复。经我局与机关事务管理局和交通运输局养路段沟通核实后,现回复如下:
          您来信中的情况基本属实,“第二行政中心”现更名为“第二办公区”,县委、县人民政府一直着力于提升和改善城市人居环境,加快新型城镇化发展,我局已先期将此区域棚户区改造和城乡环境综合整治工作纳入工作计划,并放在优先改造位置。目前,我局正着手开展县城总体规划修编工作,该部分片区作为优先修编区域。县委、县人民政府也已将此区域提升和改造工作提上议事日程,待县城总体规划修编完成,详细规划设计方案出具并获批后,赓即启动实施。我们坚信,在科学合理规划下,通过棚户区改造和城乡环境综合整治工作,让城市环境优美整洁,给第二办公区上班人员和办事群众交上一份满意的答卷。
          关于养路段房子和库房的问题,目前,养路段用房和库房正在使用中,有3名养路段工作人员在该处办公,同时,库房暂放置油桶、发电机、料车等养护用具,待片区改造时,统一搬迁。
          关于“上班人员和办事群众常常为找不到停车而苦恼”的问题,现第二办公区停车场地的确有限,为方便上班人员和办事群众停车,经县委、县人民政府研究,同意在穆坪镇新宝村活动室前面和通往县法院、县医院后门通道处划定停车位。县机关事务管理局会同城管局于2017年7月已完成停车位划定工作,约30个泊车位。通过近2个月的运行观察,车位已满足工作需要。
          在此,感谢您和广大市民朋友对我县城市建设的关心和支持,为提高办事效率,如有类似建议或意见,请直接与我局联系,联系电话:6823024。

                                          宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                                      2017年9月14日  
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表