主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 投诉芦山县的4A景区“汉姜古城”,环境脏乱差
返回列表 发新帖
查看: 6726|回复: 0

投诉芦山县的4A景区“汉姜古城”,环境脏乱差

[复制链接]
发表于 2017-8-29 21:50:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
29530827014903120.jpg 91654691736752985.jpg 360449538362352221.jpg 四川省雅安市芦山县的4A景区“汉姜古城”,环境脏乱差,正门汉姜古城牌坊旁边摆了八个大生活垃圾桶,气味扑鼻臭气熏天,十分影响游客旅游,4A景区名不副实,希望能够及早治理,还广大游客干净卫生的旅游环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-30 17:18:25】 芦山芦阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-06 16:37:39】 芦山芦阳镇:   你反映的问题确实存在,茂林超市对面摆放的8个垃圾桶长久以来便放置在此,此类无盖垃圾桶的弊端在于垃圾外露,不利于当前形式的需求。但县城管执法局申请采购的新式垃圾箱体正在采购中,预计10月中旬以后到位。考虑到景区环境的实际情况,为暂时解决当前问题,我镇联合城管执法局已于9月5日组织洒水车和保洁人员对垃圾桶的外观进行了清扫。在今后的工作中我局将联合城管执法局加强日常巡查,做到问题及时发现及时解决,建立景区管理长效机制。
    “放歌须纵酒”朋友,感谢你对我们工作的支持。今后如有类似意见或建议,请直接与我单位联系。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表