主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全的三轮车该管了
返回列表 发新帖
查看: 6614|回复: 0

天全的三轮车该管了

[复制链接]
发表于 2017-8-29 18:15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全的山轮车不论是电动的,还是烧油的,只要不是货三轮,都在非法客运,还不遵守交通规则,是他想怎么开就怎么开,现在不光在城里拉人了,已经在乡与县城之间搞运营了,安全隐患大啊。在318线上到处跑,里面装3-4个人,路上的大货车又多,跑的又快,如果哪天出了事故,那就是好几个家庭噢,那三轮车有行驶证,驾驶证,保险吗?我好像没看到车牌,往永兴那条路上也有很多三轮跑。你们不要说开三轮车的是失地农民,失地就是借口吗?就可以干非法的事,政府不管吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-31 10:41:23】 天全公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-06 09:34:21】 天全公安局:   “BYD”朋友:
    您好!
    您反映“天全三轮车该管了”的问题,公安交警己收悉,现将您反映的问题回复如下:
    三轮车的规范管理是全市乃至是全国交通管理工作中的难点问题,我县三轮车的交通乱象也不例外,三轮车的治理工作也势在必行。为此县委政府高度重视,将三轮车的整治工作纳入县城市交通管理的重点项目,要求公安交警,城管、交通、工商等部门联合开展整治行动。公安交警草拟的三轮车整治实施方案己报县委政府进行研究、决策。
    目前,公安交警持续加强了三轮车闯、禁、行等交通违法行为的查处力度,对违法的三轮车车主从从法律法规、遵章守纪等方面提出了相应的要求和告诫,受处罚、教育的三轮车驾驶人多达600余人。
    您反映三轮车在县乡道上营运的现象的确存在,为此公安交警己向县公安局进行了专题汇报,县公安局己责令各乡镇派出所、农交办加强对三轮车的整治力度,全力预防重特大道路交通事故的发生。
    最后,感谢您对公安交通管理工作的关心与支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表