主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 市级事业单位
返回列表 发新帖
查看: 6267|回复: 0

市级事业单位

[复制链接]
发表于 2017-8-15 21:16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,请问市级差额事业单位编内人员买了养老保险吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-16 16:47:06】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-08-17 17:43:41】 市人社局:   您好!        
           按照政策规定,分类改革后的行政类、公益一类、公益二类事业单位及其编制内工作人员,纳入机关事业单位养老保险制度,与单位的经费来源性质并无直接关系。目前,确实存在个别事业单位暂未纳入机保制度,例如尚未划分类型的事业单位、划分为生产经营类的事业单位。此类事业单位待其分类类型确定并改革到位后,按规定纳入相应的养老保险制度。
           如您还有相关问题咨询,请直接与我市社保局联系,电话:0835-5898106。


                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2017年08月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表