主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县始阳镇饮水难问题
返回列表 发新帖
查看: 6789|回复: 0

天全县始阳镇饮水难问题

[复制链接]
发表于 2017-7-25 16:58:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全县不是个缺水的地方,但是天全县始阳镇基本上每天都要停水,来水了水量也很小。尤其是晚上基本是停水状态。正是7-8月的三伏天,全镇2万多人的吃水、洗澡都存在问题,希望相关部门给予解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-07-27 11:37:20】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-27 11:39:10】 天全始阳镇:   “相伴客九大碗”朋友:
           您好,您在《北玮网》反映“天全县始阳镇每天都停水,来水水量也很小”的问题,始阳镇党委、政府已收悉。现将您反映的问题调查回复如下:
    经调查,“相伴客九大碗”朋友,您在《北玮网》反映“天全县始阳镇每天都停水,来水水量也很小”的问题基本属实。主要原因一是近段时间天气热,群众用水量剧增;二是始阳镇水管管网铺设时间长、输水管道老旧,管道沿途漏水;三是始阳镇大多数自来水用户未安装水表,用户敞用水、浪费水现象严重。
    始阳镇已同县水务局进行了协商,一方面最大限度保障群众用水,同时启动饮用水管网改造;另一方面请我们的广大群众节约用水,管网改造完成后始阳镇将启动水表安装,也请您积极支持。
    最后,感谢您一直以来对始阳镇工作的关心和支持,我们还有很多工作做得不够好的地方,请您谅解。您反映的问题,我镇将尽力尽快协助相关职能部门解决。“相伴客九大碗”朋友,再次感谢您对始阳镇工作的关心和支持!如您还有疑问或其他不清楚的情况,请直接到我单位咨询,地址:始阳镇凤阳大道288号,联系电话:7336022。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表