主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 排黑烟的厂
返回列表 发新帖
查看: 6887|回复: 0

排黑烟的厂

[复制链接]
发表于 2017-7-21 10:22:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
有没有人管理,天全县始阳镇切山村有一个小厂,隔三差五的排黑烟,有很大的橡胶味道,严重影响周围的居民区,没有人治理,为什么在居民区建这种小厂
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-07-26 10:50:17】 天全环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-26 20:41:09】 天全环保局:   “我就是我还是我”朋友:
        收到您关于《排黑烟的厂》的帖子已收悉,现将相关处理情况回复如下:
    一、基本情况
    接到您反映的“天全县始阳镇切山村有一个小厂,隔三差五的排黑烟,有很大的橡胶味道,严重影响周围的居民区”的问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员对始阳镇切山村开展了排查,经查,始阳镇切山村只有陈志塑料颗粒厂和天全县志兵废旧物资收购站两家企业。
    二、调查处理情况
    经查,天全县志兵废旧物资收购站涉嫌非法生产,我局针对现场检查情况,向该废旧物资收购站下发了责令停止生产通知书,并对该收购站进行了立案调查。
    前期,我局牵头联合县发展改革和经济商务局、县工商质监局、始阳镇人民政府、雅安天全供电有限责任公司等部门,已对陈志塑料颗粒厂进行了集中整治,依法切断其供电线路,对其进行强制关停,从根源上阻断其生产途径。我局执法人员现场检查时该厂已停产。
    三、最后,感谢您对环保事业的关心!若您发现该厂违法生产时请及时拨打环保热线12369-6或18981612369,我局将在第一时间赶往现场进行调查处理。

                                                                   天全县环境保护局    
                                                                   2017年7月26日
  • 【2017-07-27 11:40:58】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-27 17:11:07】 天全始阳镇:   “我就是我还是我”朋友:
         您好,关于《排黑烟的厂》的帖子始阳镇人民政府已收悉,现将相关调查处理情况回复如下:
           收到您反映的“天全县始阳镇切山村有一个小厂,隔三差五的排黑烟,有很大的橡胶味道,严重影响周围的居民区”的问题后,我镇高度重视,赓即组织人员对始阳镇切山村开展了排查,经查,切山村只有陈志塑料颗粒厂和天全县志兵废旧物资收购站两家塑料制品厂。2017年3月陈志塑料颗粒厂已断电停产,7月17日,县环保局牵头联合县发展改革和经济商务局、县工商质监局、始阳镇人民政府、雅安天全供电有限责任公司等部门,已对陈志塑料颗粒厂进行了集中整治,依法切断其供电线路,对其进行强制关停,从根源上阻断其生产途径。7月25日,我镇工作人员陪同雅安天全供电有限责任公司对陈志塑料颗粒厂和天全县志兵废旧物资收购站两家塑料制品厂依法进行变压器拆除,现已无法生产。
    根据您所反映有橡胶味道的事,7月27日我镇对切山村废品收购站进行排查,并告知各收购站严禁焚烧垃圾、塑料和橡胶制品,如有发现立即查处。经排查,目前未发现焚烧轮胎的现象。
           最后,感谢您对环保事业的关心!如有我镇工作人员排查不到之处,若您发现请及时与我镇环保办联系(联系电话:7336022),我镇将在第一时间赶往现场进行调查处理。

                                   天全县始阳镇人民政府
                                      2017年7月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表