今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黑心法盲老板不顾人民死活,不顾政府阻拦,违法施工
返回列表 发新帖
查看: 10565|回复: 0

黑心法盲老板不顾人民死活,不顾政府阻拦,违法施工

[复制链接]
发表于 2017-6-17 15:53:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是九襄镇周家村一名普通村民,从小到大我们这里一直是安静美好的,今年开始,政府为了修九襄到萝卜岗的快速通道,在我家附近200米的范围内昼夜施工打钻,没有任何降噪措施,噪音远远超过法律要求的范畴,一开始找环保局,打了无数次电话后终于联系上了环保局,结果环保局让找九襄城建局,打了几次城建局电话后城建局让联系九襄政府,说是政府工程,当时找了政府,政府处理了,大概停了20多天,从上周起,又开始昼夜施工,在这样巨大的噪音下我们无法睡眠,身体受到巨大伤害,同时施工方的这种只顾生产不顾人民群众死活的做法也是于情于理于法都是说不过去的,我家上有70多岁的老人,下有正在为未来努力奋斗的高中学生,希望政府能为人民做主,不求制裁这种违法行为,只求能够制止,还人民一个健康的休息环境!之前忍无可忍的情况下打了110,最后在各方调解下施工方答应当天晚上停工,后来他们的领导来了,告诉我,噪音扰民只有在国外是违法的,国内没有这种说法,还说这是政府工程,他们不会停的。九襄镇政府受理此事后发函到项目部,但是该项目部根本就没有理会刺函,再联系九襄镇政府的时候,他们说他们也没有办法了,每天24小时打钻,找谁都没用。希望政府能够体恤民情,制止这种违法施工行为,只要噪音一天在,我就会为我家人以后附近村民维权到底,噪音不息,维权不止,相信总会有有良知的领导为人民服务!!!希望能有个部门站出来为人民做主,为法律正名!烦请小编不要再转九襄镇政府了,他们根本就不会去解决问题!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-07-04 11:11:11】 汉源交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-04 11:20:03】 汉源交通局:   汉源县新县城至九襄镇公路工程是县委、县政府的重点工程,为确保工程按时完成,按照施工组织设计,由于钻孔桩施工的特殊性,钻孔、清孔、混凝土浇筑需要连续作业。经过协调,我局要求施工单位于早上6点后才能开始施工,晚上10点前结束施工,避免影响当地群众的休息。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表