主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 野生动物应予保护
返回列表 发新帖
查看: 8046|回复: 0

野生动物应予保护

[复制链接]
发表于 2017-6-14 15:05:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2017-6-14 17:23 编辑

龟是否属保护动物,本人真的不知道,612日,在蒙顶山天盖寺看到一只很大的龟,有个和尚模样的僧人在向游客讲,让游客伸手去摸,并向摸龟的人收钱,本人感觉就是在骗钱,而且摸头、摸背等部位收的钱还不一样。这种骗钱的方式怎么会出现在茶文化圣山,茶祖吴理真的面前。

那么大的龟应该是在自然环境中生存,居然被他们弄在里,随意摆弄,早晚会被摆弄死。不保自愿者、林业部门应该管一管,还龟一个自由的生存空间。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-15 10:33:55】 名山林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-20 10:54:44】 名山林业局:   你好:
    我单位收到你的举报后,及时派人去现场查看,对该种行为进行了坚决制止,并对当事人进行了严厉的批评教育。专家指出:如果是外来物种还不能直接放生,该动物是否属于外来物种还需要鉴定。谢谢你对野生动物的关心,谢谢你对名山生态环境保护的关心。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表