马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册
x
关于正黄综合体动工的时间问题: 1、2016年7月25日市房管局回复“正黄综合体目前还在变更设计方案。” 2、2016年8月30 日建设局回复:“正黄时代天街正在进行方案设计,计划于2016年12开工建设,预计2019年7月建设完工并投入使用。” 3、2017年3月10日建设局回复“ 2017年2月底,正黄公司正式报送综合体设计方案,近期将予以公布。” 4、2017年4月10日建设局回复“近期正黄公司上报了综合体设计方案。经规委会审议后,正按要求修改。我们将督促建设单位尽快启动实施。” 5、2017年4月21日建设局回复“目前正黄公司正在修改完善设计方案。” 希望管理员同志不要再把这个问题拿给建设局回答,他们很可能会以类似“继续将督促建设单位尽快启动实施”口水话回复,完全是套路。能不能找到可以制裁正黄公司久拖不修的机关部门,加快进度?快1年了,方案还在修改完善?豁我们的智商哇?说实话如果拖到附近业主都入住了再修,噪音、灰尘污染恼火得很。。。
|