主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 灵关镇什么时候办理房产证及分户
返回列表 发新帖
查看: 6629|回复: 0

灵关镇什么时候办理房产证及分户

[复制链接]
发表于 2017-6-3 15:53:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的乡镇领导:
      我去年问过一次关于灵关镇什么时候能办理房产证及分户的事宜,一年时间了,我想请问哈还要等多久才可以办理?房子修好三年了,房产证也没办,户口也没发分。我现在主要是想分户,我和我老公结婚十一年了,他的户口却一直在幺爸的名下,这对我们做生意和孩子上学都相当不便,孩子很快就上初中了,户口不分开很麻烦呀。能不能请乡镇的各领导解决一下我们的困难呀?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-07 09:24:09】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-08 09:47:51】 宝兴灵关镇:   "无父无母的孤儿”朋友:
        您好,
        我镇收到转帖后,立即安排工作人员与县国土资源局联系,得到的答复是:灾后重建结束后需要办理相关证件的农户较多,加之涉及合办不动产证新政策等。按县政府安排国土局在我镇安坪村搞试点(现已启动测绘工作)。试点后,按政策启动全镇办证工作,分户请到灵关派出所按政策办理。
          感谢您的来信,如您还有其他相关问题,欢迎随时与我们联系,联系电话:0835-6848928。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表