主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县新场乡的路
返回列表 发新帖
查看: 6559|回复: 0

天全县新场乡的路

[复制链接]
发表于 2017-5-27 11:34:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请领导在百忙之中抽空体验下天全县新场乡的路。
  1.两河口到新场短短的路程,路面凹陷、裂缝不下二十多处,印象中也有修补过,但是烂的太快,存在安全隐患。
  2.每次途径新场乡政府外的弯道都折磨的不行,路面碎石突出,凹凸不平,简直惨不忍睹。
  3.赶场天就不提了,新场的路面本来弯多狭窄,现在还用了一部分公路路面卖菜赶集,到荥经的重货车又多,每次赶场堵车堵到心塞,行人横冲直撞,摊贩寸步难移,司机提心吊胆。规划个单独的菜市场那么难?规范下摊位那么难?
  以上问题存在不是一两天了,或许是新场地势原因,修整起来牵一发动全身,不容易?但是实在等到失望,忍无可忍写这封信, 多的不说了,新场乡政府如果财力薄弱无法解决,县上能垂怜下我们小乡镇吗?
  恳请领导下乡感受下,贴近群众,给个解决办法。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-27 17:41:55】 天全新场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-02 11:18:42】 天全新场乡:   网友朋友你好:
          首先感谢你对新场乡基础设施建设的关心,关于你提出的新场乡路的三个问题 ,现回复如下:一、从两河口至新场乡路面出现裂缝的原因主要为货车超载以及自然损毁,对此,新场乡已向上级交通部门积极争取相关项目,但由于资金不到位,现阶段尚未启动建设。二、新场乡政府外路面是2014年完成的基础设施项目建设,由于弯急、坡陡、货车超载、雨水等因素导致路面破损,经多次维修还是不能彻底解决,为此新场乡已向上级有关部门反映,争取项目资金对该路段进行水泥砼化处理,并充分利用“十三五”规划荥天路改造机会彻底解决新场场镇拥堵和路面破烂问题。三、关于市场问题,市场无法规范迁移主要是缺少相关项目资金及历史原因造成的。长期以来群众以路为市存在较大安全隐患,新场乡党委政府曾提出市场迁移,但遭到群众围堵乡政府,群众不同意迁移市场,因此,迁移市场一事只能暂时搁置。另外,为缓解节假日及赶场日交通的拥堵,新场乡专门组织人员疏通交通,确保通行畅通。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表