主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于入学年龄不再截止于8月31日
返回列表 发新帖
查看: 6460|回复: 0

关于入学年龄不再截止于8月31日

[复制链接]
发表于 2017-5-23 11:42:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,我是雅安的普通市民,通过网上了解到最新通知入学年龄不再截止于8月31日,想咨询一下雅安市是否执行了这个政策?最多放宽到9月几号?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-25 10:18:11】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-25 10:53:27】 市教育局:   “star”市民您好!针对社会公众普遍关心的小学入学年龄问题,四川省教育厅提出“由各市(州)或县(市、区)根据当地实际具体明确就读小学一年级儿童的截止出生日期”。考虑到我市各县区情况不一,市教育局没有界定统一的时间,建议您直接咨询所在地的县级教育行政部门。

                                                                        雅安市教育局
                                                                       2017年5月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表