主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经吉选超市收银台外面珠宝店抽奖骗局
返回列表 发新帖
查看: 7165|回复: 0

荥经吉选超市收银台外面珠宝店抽奖骗局

[复制链接]
发表于 2017-5-22 10:30:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
荥经吉选超市收银台外面有家珠宝店,以“免费赠送赠品”宣传,凭借超市小票参加一些商场珠宝专柜的抽奖,提供的奖品都是很诱人的,低价高货的东西,不懂的人很容易上当受骗。用来抽奖的奖券被动过手脚,能够“中奖”的奖券被集中放在一起,中奖率100%,待消费者“中奖”后店家再调换无法中奖的奖券再次抽奖,以此来证明“中奖”难度。而经过专业人员鉴定,这些一折价格仍达几百元的“玉石珠宝”,成本仅有数十元。
并且此类商家销售的大部分是劣质商品,而不是假冒商品,珠宝的鉴定不会明确告知这种劣质商品的市场价值。所以只是有了鉴定也很难维权。

这种抽奖骗局在许多城市都被曝光过,希望相关部门严厉打击这种骗局


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-22 16:12:37】 荥经工商质监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-31 17:36:32】 荥经工商质监局:   “学艺不精”朋友你好:
        你于2017年5月22日在雅安北纬网投诉“荥经县吉选超市收银台外面珠宝店抽奖骗局”的问题,我局已收悉,局领导高度重视,并安排专人负责调查处理。现将你反映的问题答复如下:
          2017年5月23日,我局执法人员对吉选超市和珠宝店进行调查,吉选超市对该商铺进行处理并限期整改。经复查,该珠宝店已经取消了抽奖活动。
    “学艺不精”朋友如果你还有其他疑问,请你直接到我局咨询或电话联系,联系电话是7623574,感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表