今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车站附近永兴路口十字路口红绿灯
返回列表 发新帖
查看: 10205|回复: 0

车站附近永兴路口十字路口红绿灯

[复制链接]
发表于 2017-5-11 09:33:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问名山车站附近十字路口(永兴路口)红绿灯什么时候能修好?是哪个部门在管啊,红绿灯不亮已经持续大概一个月了,每次路过走也不是停也不是,车辆和行人都十分不便。而且此处车流量也大,存在较大安全隐患,请尽快解决。另外,这种情况开车算不算闯红灯?算不算违章?谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-11 15:10:57】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-18 09:58:54】 名山公安分局:   
    “小网民”朋友:
    您好!您在名山问政题为“车站附近永兴路口十字路口红绿灯”的提问已收悉,现回复如下:
    车站附近永兴路口十字路口红绿灯异常的情况,雅安市公安局名山区分局交通管理大队在工作中已发现,并以函的形式向名山区住建部门反映,要求协调工程中标商家前来维修维护。我们将继续关注该项工作的进展,促进维修工作,尽快恢复正常的交通信号指示,确保群众出行安全有序。
    感谢您对公安交通管理工作的关注与支持,如有疑问,可致电0835-3220033咨询。


               雅安市公安局名山区分局
                          2017年5月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表