今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雅安市雨城区碧峰峡镇三益村四组电网改造有关问题咨 ...
返回列表 发新帖
查看: 10331|回复: 0

关于雅安市雨城区碧峰峡镇三益村四组电网改造有关问题咨询。

[复制链接]
发表于 2017-5-4 21:05:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        近段时间,雨城区碧峰峡镇三益村四组实施农村电网改造工程,一切进展顺利,期间上级电网公司相关领导也前往本组进行过一次视察。但是,在工程实施完成后却出现了一个令本组村民费解的现象:同一个小组内,有半个小组的电杆上是四线,而另外一部分电杆上却是两线(未电改之前就是两线),导致地处两线区域的若干村民存在异议,并就同一生产小组内电缆线数不统一问题引发广泛议论,认为两线将会导致电力不足,影响村民用电质量。因此,希望上级电网公司以及相关主管部门能就此事件给出合理的解释,打消村民的疑虑。
IMG_20170504_195404_HDR.jpg
IMG_20170504_195521_HDR.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-05 11:04:03】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-08 11:37:26】 雅电集团:   “叶君”朋友:
         您好!
       收悉雅安市互联网网络问政平台题为《关于雅安市雨城区碧峰峡镇三益村四组电网改造有关问题咨询》的来信,首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。收到来信后,我公司领导高度重视,当即安排专人进行现场调查核实,现将我公司调查核实回复如下:
      一、经现场核实,碧峰峡镇三益村四组农网改造后,目前供电线路半个小组是四线,半个小组是两线情况属实。据现场了解,近期我公司正对碧峰峡镇三益村进行农网改造,改造过程中施工方严格按照设计施工,但是在施工过程中由于当地村民阻拦,导致一处无法新立电杆;而另一处由于跨房,所以该两处无法架设四线。
      二,我公司已责成雨城区供电公司严格按照农网改造设计施工。目前,中里供电所正与当地农户积极协调此事,希望尽快取得进展。
       “叶君”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。我们将继续秉承“你用电,我用心”的宗旨竭诚为您服务。
      特此回复。
          
                                                      国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                             2017年5月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表