主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 臭味难闻
返回列表 发新帖
查看: 7020|回复: 0

臭味难闻

[复制链接]
发表于 2017-5-3 17:11:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   雅安市对岩镇龙岗村三组,有个火葬场每天早上7点过钟就开始烧死人,有时候下午也在烧,一烧黑烟漫天都是,每天都臭来遭不住。再说这附近那么多人家户、小孩老人,早上一起床就闻到烧死人的气味,这些气味对人体是有害的,希望有关部门来调查哈。请问你们说火化设备环保,但是从火葬场冒出黑烟、烧死人臭味有怎么回事呢?以前是烟囱高,而现在是给房子一样高,如果你们觉得我说的事假话,那就请你们每天早上7点钟到火葬场外面来闻哈这种气味。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-04 16:23:00】 雨城民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-05 15:21:01】 雨城民政局:   尊敬的四川在线网友:
        感谢您对雅安殡葬事业的关心,殡葬是牵扯到千家万户切身利益的事务。雨城区殡仪馆地处对岩镇龙岗村三组,建成于1972年,承担着全市四县两区(天全、芦山、宝兴、荥经、名山区和雨城区)的火化任务,5.12地震后通过雅安市规建局规划同意在原址扩建,纳入灾后重建项目,并通过环境评估,现火化设备是采用民政部101研究所研制的环保火化炉,并且还在不断改进。由于传统原因逝者的遗物、花圈等都在我馆内焚烧,也许在焚烧遗物时会偶尔出现异味和黑烟,这我们正在会同有关部门着手解决。再次感谢对雅安殡葬事业的关心,欢迎多提宝贵意见,如有疑问请向雨城区殡仪馆联系(0835-2867369),欢迎您的监督。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表