主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 川T96667涉嫌公车私用
返回列表 发新帖
查看: 9920|回复: 5

川T96667涉嫌公车私用

[复制链接]
发表于 2017-4-21 09:07:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
举报公务用车川T96667,2017年4月21日上午7:47分左右从第一江岸地下车库东门出口驶出,物业管理方有监控录像。该车涉嫌公车私用,请给个说法。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-18 16:00:28】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-18 16:01:15】 市机管局:   您在《问政雅安》中所提“举报公务用车川T96667未按规定在指定停车场停车”来信收悉。领导非常重视,批示我们处复,现将相关问题答复如下:
    我局就此事的具体处理情况进行了了解:车主单位对此事非常重视,已作出对驾驶员提出严肃批评并在单位内进行通报,并扣发当月出差补助的处罚,同时,更加强了对本单位保留车辆的日常监管。
    感谢您对公务用车配备使用管理的关心监督。
    联系电话:2235576
 楼主| 发表于 2017-4-25 15:05:29 | 显示全部楼层
没人管
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-2 17:34:06   来自于 | 显示全部楼层
山高皇帝远,正常现像。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-9 18:09:25   来自于 | 显示全部楼层
以后发四川政务网不要发这个
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 19:56:21   来自于 | 显示全部楼层
发书记,市长信箱
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-17 21:58:41   来自于 | 显示全部楼层
能公开公务车使用记录吗
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表