今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于10KV油湖、油竹路的问题
返回列表 发新帖
查看: 10342|回复: 0

关于10KV油湖、油竹路的问题

[复制链接]
发表于 2017-4-11 11:20:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 WSGY 于 2017-4-12 18:56 编辑

1、10KV油湖路2012年建成,是35KV油墙扁至百丈湖的线路,2015年延伸至百丈朱坝桥,那就不应该叫10KV油湖路了,应该重新命名为10KV油百路!    2、建议将10KV油湖路延伸至百丈安居房,这样的话百丈万工街都是由10KV油湖路供电。3、10KV油竹路只有油墙扁至朱坝桥是绝缘线,电力公司有没有对10KV油竹路后半部分的改造计划?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-04-12 10:59:35】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-04-14 10:43:07】 雅电集团:   “WSGY”朋友:
      您好!
      收悉雅安市互联网网络问政平台题为《关于10KV油湖、油竹路的问题》的来信,首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。收到来信后,我公司领导高度重视,当即安排专人进行现场调查核实,现将我公司调查核实回复如下:
      一、10kV油湖路2012年建成,从油墙碥35kV变电站引出至百丈湖,主供电区域为百丈湖片区用户,线路名称及编号是雅安电力调度部门根据规程要求正式行文下达。后期因负荷发展需要及百丈35kV变电站退役,将线路延伸至百丈镇朱坝桥,雅安电力调度控制中心综合考虑安全及农网工程的延续性,未对原线路名称作更改。今年,我公司将结合农配网“四清理、四整顿”活动,根据实际情况对不符合要求的农配网线路名称进行调整。
      二、现百丈安居房片区(含百丈万工街)由红星110kV变电站引出的10kV红园II路供电,供电可靠性优于10kV油湖路,因此目前暂时不安排10kV油湖路延伸至百丈安居房,根据负荷发展需求我公司将提前规划线路满足用户需求。
      三、目前,我司已经根据现场实际情况及负荷发展需求,已将10kV油竹路后端以及10kV油湖路延伸线改造计划纳入了2019年农网工程项目储备,待得上级主管部门立项并下达计划后立即实施。
      “WSGY”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。我们将继续秉承“你用电,我用心”的宗旨竭诚为您服务。
      特此回复。


          
                                                国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                    2017年4月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表