主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 火葬场烧死人太臭
返回列表 发新帖
查看: 9292|回复: 0

火葬场烧死人太臭

[复制链接]
发表于 2017-3-28 11:45:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
雅安市对岩镇龙岗村三组,有个火葬场每天早上7点过钟就开始烧死人,有时候下午也在烧,一烧黑烟漫天都是,每天都臭来遭不住。再说这附近那么多人家户、小孩老人,早上一起床就闻到烧死人的气味,这些气味对人体是有害的,希望有关部门来调查哈。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-28 15:14:44】 雨城民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-28 16:17:32】 雨城民政局:   尊敬的四川在线网友:
    尊敬的网友:
        感谢您对雅安殡葬事业的关心。雨城区殡仪馆地处对岩镇龙岗村三组,建成于1972年,承担着全市四县两区的火化任务,5.12地震后纳入灾后重建,并通过了环境评估,现火化设备都较为环保,并且还在不断改进。再次感谢对雅安殡葬事业的关心,欢迎多提宝贵意见,如有疑问请向雨城区殡仪馆联系,联系电话0835-2867369。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表