主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县始阳镇多家工厂任意排放有毒有害气体
返回列表 发新帖
查看: 7601|回复: 1

天全县始阳镇多家工厂任意排放有毒有害气体

[复制链接]
发表于 2017-3-22 09:32:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
    感谢问政四川解决了天全县始阳镇的自来水问题,那些无证经营的编织袋厂任意排放有毒有害气体也是已经好多年了,也是向环保局投诉多年无果呀,这些问题如果不被曝光,当地的监管部门是不会引起重视的。

    可能这些图片没有泥浆水那么震撼,泥浆水我们可以选择不食用,但是被污染的空气我们没办法选择不呼吸。今天早上6点不到,就被这生产编织袋排放的焦臭气体臭醒了。

    随后又打电话到环保局,环保局每次都说处理,说已经明令禁止,通知电网断电,然而还是没有能改变这种情况,这些厂无论白天黑夜都噬无忌惮的任意排放这些有毒有害气体。

    这样的厂在我们这个小镇上就有三四个,这些问题不被媒体披露,当地部门真的不会引起重视,麻烦媒体老师们,帮帮我们,还是那个天全县始阳镇,我家宝宝才几个月,每天生活在这样的环境中,惶惶不可终日。

20174820_GeGOeAaNMUlRmlaWIsG3RsfVjJrCWWbm.jpg

20174820_lOD5ezz8qipOU1PMWn46ALnNM8VsuIsv.jpg

20174820_OIm3ELdmOFaGK3WrBaT7WiCZXBY8nimB.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-24 15:38:48】 天全环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-24 15:46:26】 天全环保局:   “游客”朋友:
        您好!您在雅安网络问政平台上所写的题为《天全县始阳镇多家工厂任意排放有毒有害气体》的帖子已收悉,现将相关处理情况回复如下:
        针对你所反映的问题,2017年3月23日,在县政府统一安排部署下,我局联合县发展改革和经济商务局、县工商质监局、始阳镇人民政府、雅安天全供电有限责任公司等多个部门,对始阳镇4家非法塑料颗粒加工厂进行了集中整治。根据现场检查情况,联合检查组责令其在未取得合法手续前不得进行生产,同时依法切断其供电线路,对其进行强制关停,从根源上阻断其生产途径。
       下一步我局将按照县政府专题会议精神和安排部署,进一步加强部门联动,主动对接,形成整治合力,加强环境监察,杜绝该类无证塑料颗粒厂死灰复燃。

                                      天全县环境保护局
                                                                                 2017年3月23日                                                                           
发表于 2017-3-23 18:00:59 | 显示全部楼层
“游客”朋友:
    您好!您在雅安网络问政平台上所写的题为《天全县始阳镇多家工厂任意排放有毒有害气体》的帖子已收悉,现将相关处理情况回复如下:
    针对你所反映的问题,2017年3月23日,在县政府统一安排部署下,我局联合县发展改革和经济商务局、县工商质监局、始阳镇人民政府、雅安天全供电有限责任公司等多个部门,对始阳镇4家非法塑料颗粒加工厂进行了集中整治。根据现场检查情况,联合检查组责令其在未取得合法手续前不得进行生产,同时依法切断其供电线路,对其进行强制关停,从根源上阻断其生产途径。
   下一步我局将按照县政府专题会议精神和安排部署,进一步加强部门联动,主动对接,形成整治合力,加强环境监察,杜绝该类无证塑料颗粒厂死灰复燃。




                                                                            天全县环境保护局
                                                                               2017年3月23日
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表