今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 电梯维保公司
返回列表 发新帖
查看: 10169|回复: 0

电梯维保公司

[复制链接]
发表于 2017-3-13 11:49:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下,因我们小区今年以后没有物业公司进场了,现在电梯被你们贴了,安监通知,我们业主,想请问一下,雅安有那些维保公司,你们能不能提供一下名单,还有请电梯维保公司维保,可以私人签合同吗,如果不能,那我们小区又没有物业,应该怎么做,才能进行电梯维保?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-13 16:20:48】 市安监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-14 09:28:29】 市安监局:   网友你好,你反映的问题我局已受理。现作出以下答复:
    由于电梯属于特种设备,按照《四川省电梯安全监督管理办法》的规定,由市质监局负责。雅安市电梯维保公司名单在市质监局有备案,维保公司是否可以与私人签订合同,请联系市质监局。由于您没有留下联系方式,请您直接与质监部门联系(雅安市质监局联系电话:0835-2222084),如有疑问请直接拨打雅安市安监局电话联系(电话:0835-2351781)。
        感谢您对雅安市安全生产工作的关心和支持,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表