今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对广场舞的一点疑问。
返回列表 发新帖
查看: 10491|回复: 1

对广场舞的一点疑问。

[复制链接]
发表于 2017-3-11 13:13:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
广场舞随着老人群体的壮大也愈演愈烈,可是否注意到老年人群的集中对公共空间有挤占的趋势和嫌疑?每天我跑步到广场一看大叔大妈在排队我只好绕着跑,我想坐下休息又担心占着他们位置,对老人不敬。能不能建议一条,雨城范围规划出跳广场舞的地方,集中一处或几处,有组织性秩序性,这样既避免公共空间的浪费又能减少扰民现象,一举几得。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-14 10:12:21】 雨城文旅体新广局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-22 09:32:03】 雨城文旅体新广局:   “老雅安”朋友,您好!收到您的信件后,雨城区文旅体新广局高度重视,现将办理情况回复如下: 城区各个文化广场是市民休闲娱乐的公共场地,是群众自由出入活动的开放式场所。针对您反映广场舞扰民问题,我局及时进行调查处理。执法人员对广场舞组织者进行宣传和教育,使广场舞组织者意识到噪音扰民的危害,表示今后降低音量,减少占地时间,降低喇叭声音,随时接受市民投诉举报。
发表于 2017-3-11 15:10:38 | 显示全部楼层
此贴确实有道理,好多公共场地都被广场舞占据,其他人群,包括儿童都退壁三舍,如果划出一定范围,大家共享,岂不更好。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表