今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 茅河的烂尾房那边咋个处理哦?
返回列表 发新帖
查看: 11925|回复: 0

茅河的烂尾房那边咋个处理哦?

[复制链接]
发表于 2017-2-28 13:32:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
昨天刚从茅河过,看到那个烂尾房烂了好久了,还是那样。好像是2010年就开始征地了,现在已经7年了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-01 11:06:04】 名山茅河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-02 15:33:30】 名山茅河乡:   qazter同志:
    您好!你所反映“茅河的烂尾房那边咋个处理哦”的信息我们已关注到。你在信息中所指的应为茅河乡农贸市场综合体项目(鑫河嘉苑)。
    一、关于项目的基本情况
          该项目由北川羌族自治县鑫泰资源有限公司(以下简称北川公司)投资修建,占地65.07亩。北川公司于2010年9月开工建设农贸市场,随着项目建设的进展,因北川公司后续资金跟不上,产生了大量的债权债务问题,故于2011年7月被迫停工。
          为妥善处理项目建设的问题,北川公司通过公开拍卖项目资产的方式来解决产生的相关债权债务问题。2013年1月28日,垚鑫公司通过拍卖获得农贸市场综合体项目,随即开工建设北川公司未完成的房屋工程。随着项目的开发建设,在房建工程基本完工后,垚鑫公司也出现了后续资金跟不上的情况,造成新的债权债务,从而导致工程停滞,故该项目所修建的房屋一直处于空置状态。
    二、关于项目的进展情况
    1、成都垚鑫公司是独立的法人主体,应按照公司法、合同法等民事法律的规定运行,否则将承担相应法律责任。为此要求该公司及其债权人,通过协商或法律渠道解决自身的债权债务,为顺利复工峻工打下坚实基础。
    2、发挥政府服务功能,结合茅河乡康养产业和旅游产业发展,积极协助盘活项目,完成规划,尽快发挥其作用。
          近两年来,成都垚鑫公司一直在对该项目资产、债权债务进行清理,为工程复工作准备工作。
          感谢您对茅河发展和建设的关心支持!如您还有其它疑问,可直接与名山区茅河乡人民政府联系,联系电话:0835-3418018。


                                                                     名山区茅河乡人民政府
                                                                            2017年3月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表