主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 户口问题
返回列表 发新帖
查看: 6418|回复: 0

户口问题

[复制链接]
发表于 2017-2-26 01:00:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我弟弟他们的户口在汉源县梨园乡大树村一组我想问下去年就要划户口的现在还没有结果一直都就是不能划分户口为什么?现在是两个弟弟分家了人家要划户口为什么不给划这样怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-27 13:48:08】 汉源梨园乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-27 13:48:54】 汉源梨园乡:   “网友你好!分户首先从大树村委开证明盖章后拿到乡政府盖章。然后拿去宜东派出所办理分户。请按程序办理。如有任何疑问。请拨打0835-4641001咨询。”
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表