主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宝兴县宝康路提升改造工程
返回列表 发新帖
查看: 7550|回复: 1

宝兴县宝康路提升改造工程

[复制链接]
发表于 2017-2-19 23:15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
宝兴县宝康路提升改造工程能否在宝兴与康定连接处修通到丹巴县的汗牛乡和小金县的美沃乡等两个县乡的连接公路。使宝康路成为一条经济旅游大通道
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-20 15:47:48】 宝兴交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-20 16:32:13】 宝兴交通局:          您好!您反映的“宝兴县宝康路提升改造工程 ” 的信件收悉,现就该问题回复如下:
           “4•20”芦山强烈地震后,宝兴大力实施交通基础设施恢复重建。截止目前,宝康路A标已全面完成,从宝兴县城至永富乡政府为沥青混凝土路面,永富乡政府至土巴沟电站为水泥混凝土路面;宝康路B标已贯通,但新建路段地质不稳定,滑坡严重,宝康路B标所属路段为在建工程,部分路段路况极差且近期的冰冻情况严重,暂不允许社会车辆通行。
           关于宝康路的下一步提升改造“能否在宝兴与康定连接处修通到丹巴县的汗牛乡和小金县的美沃乡等两个县乡的连接公路”问题,根据属地管理原则,该“连接公路”应由当地政府反映上报。
           感谢您对交通工作的支持,同时也希望您继续关心和监督我们交通工作,今后如有意见和建议可直接与我们联系,联系电话0835--6822220。

                                                                                           宝兴县交通运输局
                                                                                            2017年2月20日
发表于 2017-2-20 11:10:09 | 显示全部楼层
不知道宝康路修得怎样了?全程是硬化路吗?轿车是否能通行?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表