主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安雨城区合江镇徐坪4组安全饮水问题
返回列表 发新帖
查看: 8761|回复: 0

雅安雨城区合江镇徐坪4组安全饮水问题

[复制链接]
发表于 2017-2-15 21:47:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安雨城区合江镇徐坪4组无安全无污染人畜饮用问题,现在村民喝水都是靠沟渠或者自行挖井解决,可是随着农药、化肥、垃圾泛滥,生活污水的任意排放,村民再也找不到安全的健康的引用水了,希望借扶贫东风,相关部门能帮忙解决饮水安全问题,早日实现集中供水。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-16 16:19:37】 雨城合江镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-17 15:51:15】 雨城合江镇:   朋友您好,你的问题我镇已收悉,领导高度重视,并派专人了解此事,已与徐坪村姜文富书记联系,经了解,由于徐坪四组海拔过高,取水比较困难,并有部分水井干涸,才导致了20户左右人户饮水困难。镇政府已了解情况。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表