主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于318国道多营路段两边自建房修缮 相关问题
返回列表 发新帖
查看: 8015|回复: 0

关于318国道多营路段两边自建房修缮 相关问题

[复制链接]
发表于 2017-2-9 23:02:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
多营318国道两边自建房破难不堪能否加固 装饰 修缮
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-10 09:47:59】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-14 10:01:32】 雨城多营镇:   您好,为了更好地解决您的疑问,请您将自建房的具体位置回复我们。多营318国道两边的自建房属于城市规划区,具体的规划和建设属雅安市住建局管理,多营也在积极争取资金,力争建设更美好的多营。如果您还有疑问,可以咨询市住建局,或者是拨打多营镇办公室电话:0835-2610310,我们将耐心为您解答,感谢您对我们工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表