主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请环保局速回复!不然我一定到省政府信箱进行上访信息轰 ...
返回列表 发新帖
查看: 7424|回复: 0

请环保局速回复!不然我一定到省政府信箱进行上访信息轰炸!!

[复制链接]
发表于 2017-1-6 12:50:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,你们是要逼我在省政府信箱问政吗?多少天了就不给个回复???我添加了那么多受理单位,结果其他部门看到 交警回复了,就不理了????看不懂???无视群众诉求??我是购买公馆1981二期的业主,我想咨询哈,北外环到底有没有大车通行限制?未来有什么规划来处理北外环的噪音污染问题,来保障雅安市民最基本的需要——睡觉,还有,最重要的是,在北外环路边修建楼盘 公馆1981过环评没有????。我希望雅安市的领导些能够重视,群众的正当需求都不是小事,如果正当的需求都不能保障,还谈何满意度测评?我不是刁民,只是请求一个基本的保障,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-06 15:53:31】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-12 08:57:50】 市环保局:   “雨城小熊猫”网友:
          您好!您的网络问政帖文收悉。现就帖文中有关问题回复如下:一、我局已受理并做出公馆1981 B区建设项目环境影响评价审批的批复,相关环评公示可在市环保局门户网站进行查询。二、依据部门职能职责,“大车通行限制”和“未来有什么规划来处理北外环的噪音污染”问题请咨询交警部门。
          谢谢您对环保工作的关心、理解和支持!



                                                              雅安市环境保护局
                                                                 2017年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表