主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 强项中学扰民
返回列表 发新帖
查看: 6813|回复: 0

强项中学扰民

[复制链接]
发表于 2016-12-30 19:52:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我家住在与强项中学一墙之隔的果园路74号建安厂宿舍,学校经常搞活动,放音乐,学生课间活动噪音很大,吵死人。最近还有学生半夜三更翻墙出去,把家里老人吓到睡不着。学生经常把球踢到雨棚上,至厨房顶棚漏雨,应该找谁诉苦。请有关领导关心一下我们的遭遇,百姓的生死。
请问学校与居民区这么零距离是否合法?
强项中学短时间内有没有搬迁的规划?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-03 10:01:58】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-17 10:02:33】 市教育局:   “雅安外地人”:
    你好!你关于《强项中学扰民》的信访件按照管理权限,市教育局批转给雨城区教育局处理,现答复如下:
    根据信件反映的情况,雨城区已责成强项学校对学校广播系统开展整改,进行分组音量调控,开大室内音量,调低室外音量。同时,对学校的各类通知尽量通过其他方式,在不影响工作的前提下,减少使用广播系统的频率。另外,就课间活动噪音及个别学生行为不恰当等事宜,也责令学校加强学生课间文明休息教育和相关监管,尽量不影响周边住户。目前,学校与居民区的布局,是由很多原因包括历史原因造成的。现雨城区教育局暂没接到强项学校有关搬迁或其他规划的相关通知。
    因学校广播等给你带来的不便,希望你给予理解和支持。有关雨城区教育的问题和帮助请与雨城区教育局联系,电话2227191,我们将竭诚的为你服务。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表