主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求助灾后重建款向去向
返回列表 发新帖
查看: 6480|回复: 0

求助灾后重建款向去向

[复制链接]
发表于 2016-12-16 11:30:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导,你好,我是一名农民,家里并不富裕,在2015年秋夏之际,我与我们本队的几名农民一起打伙承包了灾后重建民生乡村公路的活路,在夏天顶着太阳的时候加班加点的把合江镇灾后重建的乡村公路打完了,但是至今翻了年就快要两年了,始终不见我们款向拨下来,我们把工人的工钱开完了,但是我们承包这个活路的几个人挣的钱和贴的本钱始终迟迟不见,所以我们是在没有办法,只能通过这样希望领导能看到这封信引起重视,我只想知道,这个款到底有没有拨下来,还是拨下来了被别人领了没有给我们,我们何时才能拿到这个钱,钱也不多,一个人两万多点,我们五个人一共有十一万左右的样子,钱虽然不多,但是却能解决家里诸多问题,家里也就我自己一个人挣钱,希望领导能帮忙处理解决一下这个问题!在此谢谢了!!!


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-20 17:46:18】 雨城合江镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-20 17:49:45】 雨城合江镇:   你好,农民朋友:
          我镇已收到您的来信,领导高度重视,立即派专人处理此事。根据您的反映,您在2015年秋夏之际,与您们本队的几名村民一起共同承包了灾后重建民生乡村公路工程,通过您的反映,我们无法具体得知您反映的是什么项目,哪个村的公路。所以暂时无法向您作出明确答复。
          为了尽快解决您的困难,您可以到我镇具体反映,我镇将根据您的反映,及时答复。如有问题,可来电咨询。
    我镇电话:0835-2326001




                                                                                合江镇人民政府
                                                                               2016年12月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表