主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请帮助大兴镇前进三组低保户王连洪解决一个存折问题
返回列表 发新帖
查看: 11389|回复: 0

[问政金融] 请帮助大兴镇前进三组低保户王连洪解决一个存折问题

[复制链接]
发表于 2016-12-14 12:00:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-1-24 19:52 编辑

         大兴镇前进三组村民王连洪,是一个精神和身体均有残疾的低保对象,父母早过世,终身未婚未育,现一人独居。其拥有低保资格,但因之前取低保费的存折本已记录满无法再使用,如要申请新的存折本需使用身份证。但王连洪本人因其身体和精神残疾,无法亲自到派出所办理身份证。鉴于这种特殊情况,请相关部门协调大兴农商行能不能特事特办,在没有身份证情况下为其续办一个新的存折本以便其可以继续使用低保费,低保费已经搁置两年了。谢谢!(之前其侄女在帮忙取低保费,联系电话:18383500902。)
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-16 15:05:10】 雅安农信社:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-16 15:24:45】 雅安农信社:   daxingcunmin:
        接到您反映的情况后,我行已安排雨城支行会同大兴分理处相关人员核实王连洪情况,并按照“特事特办”的原则,在当地村委会的协助下到王连洪家中完成了核实拍照工作,并于12月16日为其更换了存折。
        最后,感谢您对雅安农商银行的支持和您宝贵的建议。今后,如有类似特殊业务需要“特事特办”,请致电我行24小时客服热线0835-2296633,我行将在第一时间为您答复。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表