主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市住建局,雅安市环保局:惊闻北绕环路要修停车场, ...
返回列表 发新帖
查看: 7499|回复: 0

雅安市住建局,雅安市环保局:惊闻北绕环路要修停车场,请问有没有相关报建手续?

[复制链接]
发表于 2016-11-20 16:55:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
网友反映北绕环路要修大型货车停车场,请问住建局,有无此事?
请问环保局,修停车场需不需要环评?
谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-21 15:40:01】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-21 15:44:12】 市环保局:   “北绕环路受害者”网友:
          您好!根据你提出的“请问环保局,修停车场需不需要环评?”问题,按相关规定修建停车场需要办理环评手续。按照辖区管理原则,环评的问题具体请咨询雨城区环保局。感谢您对我市环保工作的关心和支持!
                                                                                  雅安市环保局
                                                                                 2016年11月21日
  • 【2016-11-22 15:36:17】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-01 11:46:22】 市住建局:   市民朋友:
          您写到北纬网的帖子已收悉,现将相关情况回复如下:
          为缓解停车位紧张问题,近期会利用绕城路安置房周边零星地块等小型区域配套少数车位。
          感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持!
          顺祝身体健康,生活美满!

                         雅安市城乡规划建设和住房保障局
                                 2016年12月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表