今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 八步乡河道污染严重
返回列表 发新帖
查看: 10138|回复: 0

八步乡河道污染严重

[复制链接]
发表于 2016-11-16 11:00:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      
书记你好:我是八步乡村民,现因八步乡唯一河道被严重污染,整条河到里的河水长年处于浑浊。严重污染影响生态危害身体健康。特向您求助希望得到领导重视,其实八步境内主要也就喷江河一条河流,八步境内并没有啥子污染源,主要还是观化上游砂石厂洗砂把水整浑了。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-18 11:30:51】 雨城八步乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-18 12:42:00】 雨城八步乡:   “四川在线网友”:
    你好,在雅安北纬网问政平台来信收悉,现回复如下:
    八步乡境内河道濆江河一线污染主要是濆江河源头观化乡境内砂石厂洗砂作业造成的河水浑浊。
    八步乡政府对濆江河沿线环境高度重视,多次书面向环保局、水务局等部门进行了反映。2016年,八步乡政府会同区安监、环保、国土、住建、水务、电力、公安、交警等部门召开专题治理工作会,并对八步乡境内濆江河沿线砂石厂进行现场执法,对违规向濆江河直排污水的砂石厂进行停工整改。我乡将切实加强濆江河沿线环境卫生治理,保护濆江河流域环境。
    八步乡人民政府
    2016年11月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表