今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水电
返回列表 发新帖
查看: 12911|回复: 0

水电

[复制链接]
发表于 2016-10-24 13:03:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
川航雅郡小区外与交警队之前的小巷内的几幢一楼一底的楼房水电没有接通,水厂和供电局能安排把水电都接通吗?能否把水表电表安成一户一表?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-25 10:16:13】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-26 10:25:35】 雅电集团:   “沧桑岁月”朋友:
      您好!
          收悉互联网雅安市网络问政平台题为《水电》的来信,首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。现将我公司调查核实情况回复如下:
      收到信件后,我公司领导高度重视,立即派工作人员到用户所写地址进行调查,但由于用户所写地址不全并且未留下联系方式,我公司工作人员未能现场核实清楚用户反映的事项。我们建议用户留下正确的联系方式或在上班时间拨打我公司业务咨询电话2603105进行咨询。
      “沧桑岁月”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。我们秉承“你用电,我用心”的宗旨继续竭诚为您服务。
      特此回复。


       
                                                       国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                        2016年10月25日
  • 【2016-10-25 15:42:39】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-31 09:50:37】 市供排水公司:   “沧桑岁月”朋友
          您好!
          您在北纬网问政发帖区提出的关于“水电”的帖子已收悉,现将情况回复如下:
         我公司可以受理用户一户一表的安装,所有需要安装用户需提供以下相关资料:房产证复印件(或当地政府证明),身份证复印件。前往雅安市供排水公司(电信大楼旁)营业所办理申请业务。电话咨询2341916
          最后感谢您对我司工作的理解和支持!
          祝您工作顺利!身体健康!
                

                                       雅安市供排水公司
                                        2016年10月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表