今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 小区内有人常年偷电,都没有人管的?
返回列表 发新帖
查看: 12648|回复: 0

小区内有人常年偷电,都没有人管的?

[复制链接]
发表于 2016-10-17 16:59:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
DSC08040.jpg
雅安37医院家属区25幢2单元2号内居民私自破坏电表拒交电费,常年用霸王电,持续时间至少10年,这期间都任其所为,影响很坏。如此长时间的偷电都没有任何后果,很难说不会带起其他居民向其学习,反正都没有人管,不偷白不偷。偷了那么长时间,金额绝对都可以够量刑了。望有关部门声张正义,维护法律尊严,严惩这种盗用社会资源的人。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-20 11:28:21】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-20 15:12:59】 雅电集团:   “蒸汽自行车”朋友:
      您好!
          您在互联网雅安市网络问政平台的题为《小区内有人常年偷电,都没有人管的?》的来信已收悉,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,坚持科学服务观,努力提升做好优质服务工作。对您所反映的事项,我公司领导高度重视,立即派工作人员展开调查,现将我公司调查核实情况回复如下:
          37军医院属于专变用户,未进行户表改造,产权部分由37军医院自行管理,我公司只对37军医院总表进行计量收费,总表后的分表由37军医院自行管理。因此,您所反映的问题不属于我公司管辖范围,我公司建议您可向37军医院相关部门反应。
      “蒸汽自行车”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。我们将秉承“你用电,我用心”的宗旨继续竭诚为您服务。
      特此通知。
       
       
                                                      国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                       2016年10月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表