主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于碧雅园小区商铺利用坝子改装板子造成住户和相邻商家 ...
返回列表 发新帖
查看: 7311|回复: 0

关于碧雅园小区商铺利用坝子改装板子造成住户和相邻商家的多次反应无果问题

[复制链接]
发表于 2016-10-17 15:27:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
           尊敬的环保局领导,我碧雅园属于小高层住宅小区,环境优美空气清晰。自从碧雅园 8-3,8-9  商铺租给江南建材以后,这家商家就把门面外改成改版加工厂,锯木灰到处飞扬,噪音四起,严重影响的我们的生活环境。我们找到物管,人家多次出面告知,警告。可商家到现在仍无改进,反而更加严重了环境的污染。锯木灰随风飞扬。希望相关部门的领导能及时解决。还我们一个无污染的生活环境。在此我代表部分相邻商家和楼上100户碧雅园住户感谢领导们了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-18 09:24:45】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-20 17:56:03】 市环保局:   经查,情况属实。我局执法人员现场对经营者进行了相关法律法规的宣传教育,并要求其合法经营,不得影响周围住户生活。经营者表示,一定配合工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表