主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 质问雅安城投公司几个问题?
返回列表 发新帖
查看: 9589|回复: 2

质问雅安城投公司几个问题?

[复制链接]
发表于 2016-10-12 20:41:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
一、北外环东安丽景段铁栏杆屡次出现货车碰撞,有网友曾指出隐患,至今没有任何改进措施,交警部门和你公司相互推诿,请问何时能解决?
二、北外环青鼻山隧道黑黢黢一片,路口一个大坑,是置之不理还是任其发展?

三、很久没有你们公司的问政回复了,请问你们公司是少说话多做事还是默不作声、死猪不怕开水烫?!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-18 15:12:00】 市公路局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-18 15:13:02】 市公路局:   你好,关于您的第二个问题:北外环青鼻山隧道内照明灯组更换和路面修补均已联系施工方处理。
  • 【2016-10-19 15:22:07】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-20 10:15:22】 雅安城投公司:   感谢您对雅安城市的关注,关于第一个问题属于工程项目范围内的由我公司在验收移交前处理妥善,车辆行驶撞护栏超出我司管理范围,我司无权进行管理。
    关于第三个问题,涉及我公司权属范围内的的信件,我司均按要求回复,还望您理解。
发表于 2016-10-14 18:52:54   来自于 | 显示全部楼层
说的好,北外环曲黑一片
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 20:05:25   来自于 | 显示全部楼层
一定有难处吧?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表